Московская международная книжная ярмарка. 34-я с 24 по 27 сентября 2021

21.09.2021


34-я Московская международная книжная ярмарка (ММКЯ)
состоится с 24 по 27 сентября 2021 года.

В этом году ММКЯ пройдет на новой площадке – в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (павильон № 5) на Краснопресненской набережной, д.14, рядом с «Москва-Сити» и станцией метро «Выставочная». В «Экспоцентре» будут соблюдены все необходимые меры предосторожности в соответствии с актуальными на момент проведения ярмарки рекомендациями Роспотребнадзора.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и перенос привычных дат, 34-я ММКЯ состоится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российского книжного союза и Правительства Москвы и традиционно станет одним из самых ярких культурных событий 2021 года. Ярмарка одновременно пройдет в онлайн и в офлайн форматах, и таким образом будет доступна для участия из любой точки мира. Мероприятия  будут транслироваться на официальном сайте ярмарки – ММКЯ.РФ, а также в сообществе ММКЯ ВКонтакте – vk.com/mmkya.

Более 200 издательств из различных регионов России представят свои книги и программу в павильоне и отапливаемых уличных шатрах. Здесь можно будет найти долгожданные книжные новинки 2021 года, бестселлеры, художественную литературу, нон-фикшн, детскую и учебную литературу, комиксы и музейные издания. Книги будут продаваться по издательским ценам.

За четыре дня на ММКЯ пройдет более 300 мероприятий на девяти площадках: встречи с популярными авторами, презентации книг, открытые дискуссии и мастер-классы.

На ярмарке выступят российские писатели Наринэ Абгарян, Мария Арбатова, Павел Басинский, Мария Бобылева, Полина Дашкова, Вадим Панов, Дмитрий Потапенко, Виктор Рызов, Ольга Савельева, Дмитрий Соколов-Митрич, Марина Степнова, Татьяна Устинова, Сергей Шаргунов и др. Со своими новыми книгами лично познакомят читателей Юлия Дубинина, Раиса Кичигина, Иван Охлобыстин, Александр Проханов, Виктор Ремизов, Карен Шахназаров, Иван Шипнигов и др.

Подробная программа ярмарки будет опубликована на официальном сайте:
ММКЯ.РФ.

Следите за новостями ММКЯ в социальных сетях:

facebook.com/mibf2021
vk.com/mmkya
instagram.com/mibf_official
t.me/mibf2021

Режим работы ярмарки для посетителей:

24 сентября (пятница): 15:30 – 20:00.
16:00 – церемония официального открытия.
25 сентября (суббота): 10:00 – 20:00
26 сентября (воскресенье): 10:00 – 20:00
27 сентября (понедельник): 10:00 – 20:00

Билеты будут продаваться только онлайн на официальном сайте ММКЯ: http://ммкя.рф. Чтобы избежать очередей, вход на ярмарку осуществляется по сеансам. Заранее выберите удобный сеанс и купите билет. Вы можете пройти на выставку в течении часа после начала сеанса, указанного в билете. Длительность вашего визита не ограничена. Последний сеанс начинается в 19:00, вход закрывается в 19:30. Количество билетов на каждый сеанс ограничено.

Стоимость билетов
На сеансы с 10:00 до 12:00 (ежедневно): 50 рублей для всех категорий посетителей.
На сеансы с 12:30 до 19:00 (ежедневно): 150 рублей – полный билет, 100 рублей – льготный билет.

Льготы имеют (при предъявлении соответствующего документа):
– студенты очной формы обучения высших учебных заведений;– пенсионеры;
– инвалиды III группы;
– многодетные семьи (семьи с тремя и более детьми до достижения старшим ребенком возраста 17 лет).

Бесплатно на ярмарку проходят (при предъявлении соответствующего документа):
– ветераны Великой Отечественной войны;
– инвалиды I и II группы;
– ветераны боевых действий;
– военнослужащие срочной службы;– престарелые граждане, находящиеся в домах-интернатах для инвалидов и престарелых;
– дети в возрасте до 17 лет включительно (до окончания школы).


Возврат к списку