Книжный фестиваль «КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ»

01.06.2017

Красная площадь вновь объединит всех, кто любит и ценит Книгу и Чтение.
С 3 по 6 июня 2017 года в Москве в третий раз пройдет книжный фестиваль «Красная площадь». 
Впервые он состоялся в 2015 году и стал кульминационным событием Года литературы. И это стало беспрецедентным событием в новейшей истории России. Лучшие книги заняли пространство от Собора Василия Блаженного до Исторического музея. 
Так будет и в этом году. Красная площадь, сердце столицы и России, станет на эти четыре дня книжной, обретет новое гуманитарное измерение – литературное, музыкальное, театральное, историческое.

Фестиваль пройдет с 3 по 6 июня 2017 года на Красной площади в Москве.
Время работы: 3 и 4 июня с 10:00 до 23:00, 5 и 6 июня с 10:00 до 22:00.
Вход — свободный.

В этом году особое внимание на фестивале будет уделяться событиям, посвященным жизни и творчеству российских авторов, чьи юбилеи отмечаются в 2017 году (в их числе Константин Паустовский, Марина Цветаева, Валентин Катаев, Владимир Маканин, Белла Ахмадулина, Максимилиан Волошин, Варлам Шаламов, Валентин Распутин, Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Александр Сухово-Кобылин).

Также в день рождения величайшего национального русского поэта А.С. Пушкина, 6 июня, на большой сцене фестиваля лучшим молодым писателям и поэтам нашей страны впервые будет вручена литературная премия «Лицей». А читатели, которые будут приобретать 6 июня на Красной площади любую книгу, получат в подарок экслибрис фестиваля с профилем Пушкина.

Программа фестиваля будет опубликована на официальном сайте фестиваля https://godliteratury.ru. Следите за новостями.

Книжный фестиваль «Красная площадь» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям при содействии Министерства культуры РФ, Правительства Москвы и Российского книжного союза. Председатель оргкомитета по проведению книжного фестиваля «Красная площадь» — советник президента России по культуре Владимир Толстой. Заместитель председателя оргкомитета фестиваля — заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.

Партнер фестиваля: Торговый Дом «ГУМ».
Информационные партнеры –  Телеканал «Культура»,  «Российская газета», Lenta.ru,  www.godliteratury.ru.


Возврат к списку