Первая ярмарка книги «Театральный роман»

25.09.2018

С 28 по 30 сентября в Театральном музее им. А.А. Бахрушина пройдет Первая ярмарка книги «Театральный роман». В мероприятии примут участие около 20 издательств, публикующих профессиональную и популярную литературу о театре и театральном искусстве. 

В рамках ярмарки пройдут презентации книг с участием авторов и приглашённых гостей. 28 сентября состоится презентация «Тайн сценического языка испанского классического театра» Видаса Силюнаса, а 29 сентября Марина Радина и Николай Цискаридзепредставят новейшее издание дневников, писем и воспоминаний Матильды и Иосифа Кшесинских.

На протяжении всей работы ярмарки на территории музея будет работать стенд с театральными изданиями и каталогами выставок, предназначенными в подарок для первых 50 посетителей. Среди подарочных книг значатся «Мейерхольд и художники» А.А. Михайловой, «Убегающее пространство» Давида Боровского, «Книги моей судьбы. Лекции в Театральном музее в трёх тетрадях» И.П. Золотусского и другие издания Бахрушинского музея. При покупке билета на одну лекцию из цикла «Мода и театр» Никиты Мёдова посетители получат в подарок щедро иллюстрированный каталог к выставке «Театральный костюм на рубеже веков. 1990-2015».

На территории ярмарки будут организованы детские мастер-классы /«Театральный словарь», «Чемодан папы Карло», «История балетной туфельки»/, экскурсии по особняку Бахрушиных и розыгрыши книжных изданий. Подробное расписание программ и информацию о детских мероприятиях можно посмотреть здесь.

Во дворе музея будет работать фуд-корт.

Полный список участников ярмарки:

«Порядок слов», книжный магазин
Издательство «Ad Marginem Press»
Издательство «Аграф»
Издательство «Крафт+»
Академия русского балета им. А.Я. Вагановой
Издательский дом «Арт Волхонка»
Издательство «Балтийские сезоны»
Издательство «Бослен»
Издательство «Вита нова»
Государственный институт искусствознания
Издательство ГИТИС
Журнал «Замыслы»
Журнал «Театр»
Журнал «Театрал»
Издательство «Кучково поле»
Издательство «Левша»
Издательская группа «Навона»
Издательство «Новое литературное обозрение»
Издательский дом «Петрополис»
Издательство «Планета музыки»
Издательский дом «Самокат»
Издательство «Прогресс-Традиция»
Журнал «СЦЕНА»
Издательский дом «Эксмо»


Возврат к списку